Главная » 2014 » Май » 28
Новость на Newsland: Ученые увидели, как растут галактики

Команда американских астрологов под управлением доктора Ким Ви Тран (Kim-Vy Tran) из Цюрихского института (University of Zurich), Швейцария, нашла две галактики, находившиеся в процессе слияния 4 миллиардов годов назад. Наблюдения, проводенные с нескольких наземных и 1-го галлактического телескопа, в целом подтверждают теорию происхождения галактик, которой держится большая часть ученых, докладывает UPI.

Согласно этой теории, галактики образуются методом постепенного слияния более маленьких формаций, приблизительно потому что реки образуются из ручьев. Выходит, что галактика переживает несколько схожих слияний, которые ведут к повышению ее массы и яркости. «Сейчас в научном мире интенсивно дискуссируется тот факт, что за последние млрд лет самые калоритные галактики в кластерах возросли в размерах. Наши наблюдения демонстрируют, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Придумано устройство охлаждения напитков безо льда

22-летний студент Кент Ходгсон (Kent Hodgson) из школы дизайна новозеландского института Мэйсси (School of Design, Massey University) выдумал охлаждающее устройство, которое делает свою работу существенно резвее, чем обыденный холодильник и к тому же еще меньше по размеру.

Если некоторый человек решил охладить собственный напиток, то до недавнешнего времени у него было всего два метода сделать это: добавить лёд либо же поставить ёмкость с напитком в холодильник. 1-ый метод плох тем, что жидкость станет разбавленной, 2-ой же тем, что процесс займёт довольно длительное время.

Кент решил обе препядствия. Huski (а конкретно так он окрестил своё изобретение) имеет маленькие размеры, охлаждает безо льда и при всем этом раза в четыре резвее него.

Может быть, быстрота процесса заключается в его простоте, по посл ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Толстый мозг: Боль против боли

Чувствительность к боли можно понизить, «нарастив» мозговое вещество. Наилучший метод сделать это - изнурять себя болезненной медитацией.

К такому выводу пришли канадские ученые, изучив толщину сероватого вещества мозга (тут оно образует кору и оболочку мозжечка) и сравнив эти данные у обыденных людей и у тех, кто с душой предается дзен-буддистской медитации.

Обнаружилось, что люди, практикующие эту древнейшую дисциплину, крепят тем переднюю область лимбической извилины, центральный регион мозга, ответственный, в том числе, и за восприятие боли. Медитативная тренировка наращивает толщину сероватого вещества в этой области, что приводит к понижению чувствительности к боли.

Ученые во главе с Пьером Рейнвиллем (Pierre Rainville) набрали 35 добровольцев, включая 17 «медитаторов» и 18 обыденных человек, никогда не пра ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник

На вооружении армии Русской Федерации, может быть, в не далеком будущем появится беспилотный самолет большой дальности деяния. Любопытно, что об этом заявило южноамериканское издание The Washington Free Beacon, проанализировав снимки с завода в Татарстане, которые появились в феврале, но позднее были удалены.

Южноамериканские спецы представили, что это будет ударный БПЛА, летающий на средней либо большой высоте. Эти выводы были изготовлены на базе размаха крыла и V-образного хвостового оперения. Спецы также отметили, что аппарат похож на южноамериканский БПЛА MQ-Reaper.

Невзирая на то, что новый русский беспилотник будет способен летать на далекие дистанции, он, по словам американских профессионалов, все таки очень уступает в ведении воздушного боя беспилотникам других государств, к примеру, США, которые уж ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Россияне создали альтернативу Google TV

Русская телеприставка позволяет глядеть IPTV, также воспользоваться всеми преимуществами платформы Android.

Основанная в 2001 г. столичная компания NetUP объявила о разработке первой русской IPTV-приставки на платформе Гугл Android.

Устройство обустроено ARM-процессором Самсунг с частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 1 ГБ неизменной памяти, 2-мя портами USB, кардридером SD/MMC, HDMI, многоканальным цифровым аудиовыходом S/PDIF, адаптером Ethernet 10/100 Мбит/с и аналоговыми разъемами RCA, поддерживает формат H.264/MPEG-2 с разрешением 1080/30p, также пользующиеся популярностью контейнеры AVI и MP4 и аудиоформаты MP3 и AAC. Дополняет систему пульт-мышь в виде яичка.

Основным компонентом телеприставки, заявили в компании, является основанное на Android программное обеспечение с интуитивным пользовательским интерфейсом, который ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Снежный человек - разновидность медведя

Анализ ДНК, выполненный учеными из США, раскрыл тайну природы снежного человека. Исследование образцов волос йети позволило установить ученым, что сказочное существо, может быть, является всего на всего подвидом бурого медведя.

Доктор генетики Брайана Сайкса из Оксфордского института исследовал волосы 2-ух животных неведомого вида, которые были обнаружены в западных Гималаях и в Бутане. Результаты ДНК-тестов, проведенных доктором, проявили совпадение образцов на 100% с генетическим материалом обитавшего в древности полярного медведя. Его останки были найдены на Шпицбергене. Изучив обнаруженную еще в 2007 году челюсть старого животного, спецы узнали факт тесноватого родства белоснежных и бурых медведей 40000 годов назад.

Сайкс представил, что йети, может являться результатом скрещивания медведей 2-ух узнаваемых видов. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)