Главная » 2014 » Май » 28 » Ученые узрели, как вырастают галактики
11:58
Ученые узрели, как вырастают галактики
Новость на Newsland: Ученые увидели, как растут галактики

Команда американских астрологов под управлением доктора Ким Ви Тран (Kim-Vy Tran) из Цюрихского института (University of Zurich), Швейцария, нашла две галактики, находившиеся в процессе слияния 4 миллиардов годов назад. Наблюдения, проводенные с нескольких наземных и 1-го галлактического телескопа, в целом подтверждают теорию происхождения галактик, которой держится большая часть ученых, докладывает UPI.

Согласно этой теории, галактики образуются методом постепенного слияния более маленьких формаций, приблизительно потому что реки образуются из ручьев. Выходит, что галактика переживает несколько схожих слияний, которые ведут к повышению ее массы и яркости. «Сейчас в научном мире интенсивно дискуссируется тот факт, что за последние млрд лет самые калоритные галактики в кластерах возросли в размерах. Наши наблюдения демонстрируют, что они стали тяжелее в среднем на 50%», - объясняет госпожа Тран.

В текущих наблюдениях использовались самые массивные наблюдательные приборы- «Очень большой телескоп» (Very Large Telescope, VLT) в Южной европейской обсерватории (ESO) в Чили и галлактический телескоп «Хаббл» (Hubble Space Telescope). С помощью их ученые смогли узреть кластер, состоящий из 4 галактических групп, со 198 колоритными галактиками в общей трудности. По подсчетам астрологов, 75% ярчайших галактик в этом кластере образуют пары, которые стремятся к слиянию.

Размеры галактик варьируются от миниатюрных с десятками миллионов звезд до мощных, где звезд уже тыщи млрд. Невзирая на наружное обилие, большая часть из их они могут быть отнесены к тому либо иному типу строения.Сферические либо эллипсоидные галактики имеют красный цвет, создаваемый их состарившимися жителями. Спиральные, либо дисковые галактики погружены в разряженное слабосветящееся сферическое скопление слабеньких старенькых звезд и газа - гало.

К истинному времени найдено и огромное количество непонятных, клочковатых галактик, получивших заглавие некорректных. Около половины вещества в их составляет межзвездный газ.

Просмотров: 421 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: