Главная » 2014 » Май » 28 » Наша родина разрабатывает сверхдальний беспилотник
11:56
Наша родина разрабатывает сверхдальний беспилотник
Новость на Newsland: Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник

На вооружении армии Русской Федерации, может быть, в не далеком будущем появится беспилотный самолет большой дальности деяния. Любопытно, что об этом заявило южноамериканское издание The Washington Free Beacon, проанализировав снимки с завода в Татарстане, которые появились в феврале, но позднее были удалены.

Южноамериканские спецы представили, что это будет ударный БПЛА, летающий на средней либо большой высоте. Эти выводы были изготовлены на базе размаха крыла и V-образного хвостового оперения. Спецы также отметили, что аппарат похож на южноамериканский БПЛА MQ-Reaper.

Невзирая на то, что новый русский беспилотник будет способен летать на далекие дистанции, он, по словам американских профессионалов, все таки очень уступает в ведении воздушного боя беспилотникам других государств, к примеру, США, которые уже зарекомендовали себя в боевых операциях. К примеру, не так давно южноамериканский беспилотник устранил фаворита пакистанских талибов.

В Рф беспилотник, разработка которого ведется в обстановке секретности, вероятнее всего поступит на вооружение в 2016 году. Как считают специалисты, Наша родина все-же пока делает ставку на пилотируемые летательные аппараты, потому в том, что касается беспилотных машин, страна идет с отставанием.

Отметим, что чуть раньше русские спецы заявили, что к 2015-2016 году русские беспилотные самолеты станут одними из самых легких в мире. Как сказали инженеры Тверского Всероссийского научно-исследовательского института синтетического волокна (ВНИИСВ), входящего в холдинг "РТ-Химкомпозит", была разработана уникальная разработка получения прочных армирующих нитей из сверхвысокомолекулярного целофана (СВМПЭ). По воззрению ученых, новые нити в составе композиционных материалов позволят понизить массу планера беспилотных летательных аппаратов в 2-2,5 раза.

Просмотров: 514 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: