Главная » 2014 » Май » 28 » Россияне сделали кандидатуру Гугл TV
11:56
Россияне сделали кандидатуру Гугл TV
Новость на Newsland: Россияне создали альтернативу Google TV

Русская телеприставка позволяет глядеть IPTV, также воспользоваться всеми преимуществами платформы Android.

Основанная в 2001 г. столичная компания NetUP объявила о разработке первой русской IPTV-приставки на платформе Гугл Android.

Устройство обустроено ARM-процессором Самсунг с частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 1 ГБ неизменной памяти, 2-мя портами USB, кардридером SD/MMC, HDMI, многоканальным цифровым аудиовыходом S/PDIF, адаптером Ethernet 10/100 Мбит/с и аналоговыми разъемами RCA, поддерживает формат H.264/MPEG-2 с разрешением 1080/30p, также пользующиеся популярностью контейнеры AVI и MP4 и аудиоформаты MP3 и AAC. Дополняет систему пульт-мышь в виде яичка.

Основным компонентом телеприставки, заявили в компании, является основанное на Android программное обеспечение с интуитивным пользовательским интерфейсом, который упрощает навигацию по каналам и внедрение функций.

Пуск приложения осуществляется с десктопа Android. При всем этом юзер оказывается в основном меню приложения, из которого можно перейти к списку каналов, электрической программке передач, списку доступных кинофильмов по услуге «видео по запросу» либо к инфы и настройкам лицевого счета. Во время просмотра перечня каналов юзер может переключаться меж группами каналов. Для каждого телеканала показывается подробная программка передач на текущий денек.

В разделе «видео по запросу» юзеры получают доступ к списку доступных кинофильмов. При выборе юзер может получить информацию о кинофильме, короткое описание, также просмотреть трейлер. После покупки кинофильм становится легкодоступным для просмотра.

Кроме услуг IPTV, абоненты получают доступ ко всем способностям и функциям операционной системы Android: веб-серфинг, социальные сети, игры, YouTube, Skype, Гугл Maps, также тыщи посторониих приложений для Android.

Программное обеспечение NetUP может быть установлено на хоть какое оборудование, работающее под управлением Android, добавили в NetUP.

Цена решения не указана. Ранее подобные устройства, работающие под управлением Android и предлагающие доступ к IPTV, представили южноамериканские и китайские производители.

Сергей Попсулин
Просмотров: 396 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: