Главная » 2014 » Июнь » 10
Новость на Newsland: Испытана ситема дозаправки беспилотников в воздухе

Южноамериканская компания Northrop Grumman провела тесты нового программного обеспечения, основанного на технологии относительной навигации, которое в перспективе будет употребляться на беспилотниках и управлять процессом их дозаправки в воздухе. Как докладывает Flightglobal, серия из 10 испытаний свершилась в марте 2010 года.

Программное обеспечение было установлено на бортовик самолета Learjet и работало вместе с устройством LN-251, сочетающим внутри себя системы GPS и инерциальной навигации. Команды с этого устройства передавались на управление самолетом, который делал роль беспилотника. Благодаря программному обеспечению ошибка в точности позиционирования составила всего один метр - конкретно на такое расстояние смог приблизится самолет к заправочной штанге танкера KC-135.

Разработка Northrop Grumm ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Иран попросил ООН закрыть свое

Неизменный представитель Ирана при ООН Мохаммед Хазаи направил на имя генерального секретаря Организации письмо, в каком, ссылаясь на недавнешние выводы разведывательных служб США, попросил закрыть в Совете Безопасности и выслать в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) иранское "ядерное досье".

"Настало время положить конец нелегальному рассмотрению в Совете Безопасности иранского ядерного вопроса и вновь выслать дело в технический компетентный форум, а конкретно в МАГАТЭ. Совет должен позволить Агентству делать свои функции без какого-нибудь давления", - говорится в письме, докладывает РИА "Анонсы".

Представитель Ирана предупреждает, что какое-либо предстоящее роль Совета Безопасности в рассмотрении этого вопроса будет безосновательным и только осложнит ситуацию и подорвет доверие к МАГАТЭ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: На Москву падает неуправляемый спутник

Русская столица оказалась в потенциально небезопасной зоне, на которую могут свалиться не спаленные в атмосфере осколки южноамериканского галлактического аппарата UARS. По данным Системы контроля галлактического места США, в текущее время спутник находится в неуправляемом состоянии и близок к окончанию собственного существования.

В русской ракетно-космической отрасли поторопились успокоить, заявив, что "возможность падения обломков спутника на столицу - маленькая, близкая к нулю", докладывает ИТАР-ТАСС. Все же там признали, что "так как наклонение орбиты спутника приблизительно 57 градусов, его несгоревшие остатки могут свалиться в большой полосе от 57 градусов северной широты до 57 градусов южной широты". Москва же размещена снутри этой зоны.

Как ожидается, остатки UARS упадут на Землю 17 сентября, и поближе к этой дате ам ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)