Главная » 2014 » Март » 1 » Выпущены карты Крыма с несуществующими маршрутами
16:20
Выпущены карты Крыма с несуществующими маршрутами
Выпущены карты Крыма с несуществующими маршрутамиКиевское издательство «Картография» выпускает туристские карты по горному Крыму, также Закарпатью, в каких указаны несуществующие и непролазные тропы. Об этом предупредил путников эксперт по вопросам туристской маркировки и бережного туризма Иво Докоупил.

В Крыму в рамках чешского проекта по маркировке туристских трасс нанесены отметки на Триста шестьдесят из Девятьсот восемьдесят четыре км горных троп. Летом планируется окончить работы по приведению маршрутов в соответствие с европейскими эталонами маркировки. По их воззрению, воспользоваться ими очень небезопасно.

Но карты от издательства «Картография» имеют с реальностью не много общего: на их нанесены дорожки, ведущие в ущелья без способности возвратиться оттуда, а непролазные тропы отмечены как пригодные для походов. Эксперт уже встречал туристов, рискнувших пройтись по несуществующим маршрутам и не получивших наслаждения от похода, который состоял только из преодоления препятствий.Как докладывает Black Sea News, спецы требуют Министерство курортов и туризма Крыма отреагировать на ситуацию и запретить выпуск таких карт, а имеющийся тираж отозвать из магазинов.
Просмотров: 504 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: