Главная » 2014 » Июнь » 19 » Показана новенькая версия мобильной операционной системы iOs
18:39
Показана новенькая версия мобильной операционной системы iOs
Новость на Newsland: Показана новая версия мобильной операционной системы iOs

Вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall) на конференции WWDC показал мобильную операционную систему iOS 5. Трансляцию мероприятие вел блог Engadget.

В iOS 5 появится единый Центр извещений (Notifications Center). Он соединит воединыжды внутри себя извещения от всех приложений, в том числе информацию о пропущенных вызовах, SMS-сообщениях, извещениях от Facebook, прогноз погоды, котировки акций и другие типы уведомлений.

Операционка получит расширенную поддержку сервиса микроблогов Twitter. Обращаться к Twitter сумеют посторонние приложения. Будет значительна облегчена процедура отправки в микроблог ссылок и фото.

В состав iOS войдет приложение Newsstand для доступа к газетам и журнальчикам, на которые юзер заполучил подписку. Когда приобретается подписка на новейшую газету либо журнальчик, контент издания автоматом загружается в Newsstand.

В мобильном браузере Safari появится режим Safari Reader. Он позволяет просматривать только текстовое содержимое интернет-страницы, игнорируя рисунки и рекламу.

Кроме этого, в iOS 5 войдет приложение-"напоминалка" Reminders с поддержкой геоданных и программка iMessage для обмена текстовыми сообщениями, также фото и видеоклипами меж устройствами с iOS. На экран блокировки будет выведен значок камеры для резвого доступа. Также появится возможность делать простейшее редактирование фото прямо на телефоне. Экранную клавиатуру можно будет сделать более эргономичной, "разделив" ее на две части.

iOS 5 можно будет установить на телефоны iPhone 3GS и iPhone 4, на планшеты iPad первого и второго поколений и на плееры iPod touch третьего и 4-ого поколений. Операционка выйдет осенью 2011 года, а версия iOS 5 для разработчиков будет доступна начиная с нынешнего денька.

Просмотров: 500 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: