Главная » 2014 » Март » 1 » ОВИРы остановили выдачу срочных загранпаспортов
16:30
ОВИРы остановили выдачу срочных загранпаспортов
ОВИРы остановили выдачу срочных загранпаспортовПри всем этом в миграционной службе не могут совершенно точно сказать, почему появился таковой бум на загранпаспорта. «Мы желаем попросить людей не откладывать оформление документов на последний момент, в особенности — на летний сезон отпусков», — молвят представители ведомства.Сейчас права на создание бланков загранпаспортов были переданы полиграфическому комбинату «Украина», пишет «Интерфакс». «Украина» готова создавать бланки за 82,2 гривны, в то время как прошлый монополист «ЕДАПС» оценивает один бланк в 100 40 девять гривен. Сообщается, что оборудование полиграфкомбината стопроцентно готово к работе, и он может начать создание уже через неделю, когда будут оформлены все нужные документы. Правда, «Украине» придется создавать загранпаспорта старенького эталона, так как бланки новых запатентовал консорциум «ЕДАПС».

Уже неделю в украинских ОВИРах практически не принимают документы на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются за 10 дней. Неувязка в особенности животрепещуща в Киеве и в нескольких других больших городках.По словам служащих Гос миграционной службы, в ОВИРах не могут отказать гражданам, но предупреждают, что оформление загранпаспорта займет больший срок, чем предполагалось.

Эталоны документов правительство должно утвердить в трехмесячный срок. Внедрение электрических биометрических паспортов на Украине предвидено законом о Едином муниципальном демографическом реестре, принятым в ноябре Две тыщи двенадцать года.
Просмотров: 417 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: