Главная » 2014 » Март » 1 » Двуэтажные поезда «Skoda» пустят на Крым
16:20
Двуэтажные поезда «Skoda» пустят на Крым
Двуэтажные поезда «Skoda» пустят на Крым

Подразумевается, что поезда будут двигаться только деньком.

В интересах полуострова их снимут с сегодняшних направлений Днепропетровск-Донецк и Донецк-Харьков.

Новые поезда свяжут с Симферополем три города-миллионника: Донецк, Днепропетровск и Харьков Один таковой поезд рассчитан на 600 семь пассажирских мест, а вагоны владеют всеми необходимыми критериями комфорта. На верхнем этаже разместятся пассажиры первого класса, а на нижнем этаже - второго класса.

Поезд из Днепропетровска в Симферополь будет ехать 5 часов, заявил начальник ГП Приднепровская стальная дорога Игорь Гладких. «Более того в перспективе мы желаем приблизиться к отметке 4.45», - добавил он.

«Единственное, есть маленькой минус: это вагоны евро габарита (наши немножко обширнее), потому они не будут приниматься на высочайшие платформы. Получится очень большой зазор меж платформой и поездом», - отметил он.

По словам начальника Приднепровской стальной дороги, решение о переброске двухэтажных поездов в Крым связано с потребностью украинских семей, желающих приехать на полуостров на выходные.Приднепровская стальная дорога приняла решение эксплуатировать двуэтажный чешский поезд «Skoda» в крымском направлении. В курортном сезоне Две тыщи тринадцать года в первый раз в Украине обитатели 3-х городов-миллионников сумеют съездить в Крым на выходные, используя жд транспорт, докладывает Курортно-информационный центр Крыма.Экспериментальный шестивагонный поезд чешского производства прибыл на Симферопольский вокзал 20 девять января. На сей день в Украине всего два таких поезда.



Просмотров: 541 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: