Главная » 2014 » Июнь » 06
Новость на Newsland: Российские космонавты выйдут в открытый космос за

Русские астронавты Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин в пн совершат выход в открытый космос с борта Интернациональной галлактической станции (МКС).

"Открытие выходного лючка намечено на 17:35 МСК. Астронавтам предстоит провести на наружной поверхности МКС более 6 часов", - сказали "Интерфаксу" в Центре управления полетами.

Юрчихин, на счету которого 5 выходов в космос общей длительностью 32 часов, будет работать в скафандре командира с красноватыми лампасами вдоль рук и ног. В скафандр бортинженера с голубыми лампасами облачится Мисуркин, для которого это 1-ый выход в карьере.

Астронавтам предстоит поменять сменную панель №2 регулятора расхода воды на функционально-грузовом блоке "Заря", установить держатели кабельных систем энергоснабжения и держатели-направляющие энергоснабжения, также ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Представитель Mail.ru рассказал о будущем соцсетей

Дмитрий Гришин, представитель Mail.ru, сказал о будущем соцсетей и мобильного веба. По его словам, русский интернет-рынок - это 0,3 миллиардов. юзеров. Потому на него желают зайти очень многие большие игроки со всего мира. Настанет время, когда российские проекты утратят фаворитные позиции в обыкновенном и мобильном Руинтернете. Останутся на плаву только те, которые войдут в состав интернациональных компаний. Либо сами перевоплотился в таких чудовищ промышленности.

В Чехии поисковик Seznam уже утратил огромную часть аудитории. Его место занял Гугл. Эта же компания быстро увеличивает свое воздействие и на мобильном рынке. Покупка Motorola является броским примером таких тенденций. Чтоб не отстать, Mail.ru увеличивает денежные мышцы, скупает акции Facebook, Zynga, Groupon, развивает собственные проекты.

То же с ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: На заводе

Завод «Маяк» - реальная легенда, ему практически 90 лет. Еще до войны тут делали музыкальные инструменты. Потом выпускали магнитофоны, которыми воспользовались в Русском союзе. За времена Независимости попробовали выпускать телеки, но не смогли соперничать.

И 5 годов назад, чтоб выжить в кризис, решили: будем делать стрелковое орудие.

Одна из последних разработок завода - снайперская винтовка VPR 308. До того как запустить в серийное создание, ее кропотливо испытывают, но уже понятно: это орудие не уступает наилучшим мировым аналогам. Киевляне, перед тем как сделать свое, исследовали забугорный опыт.

«Лучше изучить весь рынок и взять по куску. Новое привнесли свое, скомпоновали. Тут очень отлично изготовлен засов - выполнен с 2-мя рядами боевых упоров», - гласит ведущий инженер ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)