Главная » 2014 » Май » 17

Кстати, таиландцы в корне не согласны с утверждением, что поздно ужинать вредно. «Если вечером Вы чувствуете голод, то необходимо его утолить. Лучше всего в это время есть мясо или рыбу, а вот фрукты, особенно бананы, употреблять можно только в первой половине дня, так как именно они влияют на вес», - считает местный диетолог Вичан Борибалбурибханд

БАНГКОК, 11 июля /ИТАР-ТАСС/ Оказавшись в Таиланде, долгое время не устаешь удивляться количеству и разнообразию пищи, потребляемой местными жителями. При встрече таиландца вместо привычного вопроса «как дела?» непременно поинтересуются, отобедали ли вы сегодня или нет, а если да, то чем. Первое время сложно сдержать улыбку: с таким интересом они вслушиваются в ответ, а затем перечисляют свои любимые лакомства и дневной рацион.

Представить городские улицы в Таиланде без тележек с разнообразными яствами на каждом углу просто невозможно. И чего только не предлагают местные кулинары! Самое простое - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Все «за» и «против» мороженого

Диетологи выяснили, что детям полезно употреблять мороженое.

Недавно диетологи пришли к выводу, что мороженое - это полезный продукт, который можно употреблять детям практически ежедневно, особенно в летний период, несмотря на распространенное мнение, что оно может испортить аппетит, привести к простуде или ожирению.

Специалисты объясняют, что это лакомство, если оно сделано из натуральных ингредиентов (молока, яиц, сливок, сахара, ванили, какао), очень полезно для молодого растущего организма.

Медики отмечают, что в состав мороженого входят около 25 различных жирных кислот, 20 аминокислот, а также железо, кальций, калий, витамины А, Е, D и груп-пы B, ферменты и углеводы.

В то же время, если ребенок уже страдает полнотой, то этот продукт лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Фаст-фуд: коварный враг здоровья

Что объединяет бигмак, шаурму, сэндвичи, чебуреки, пиццу, пончики, хот-доги, картошку-фри, разнообразные блинчики с начинками, чипсы, сухарики и газированные напитки? Каждый из нас знает, что эти все продукты относятся к категории «фаст-фуд». Кто-то ест их по необходимости вследствие нехватки времени и сил на приготовление полноценной еды, а кто-то - по собственному желанию. И хотя мало кто сомневается, что есть такую пищу вредно, мы каждый раз жадно впиваемся зубами в гамбургер, с удовольствием хрустим поджаристой картошечкой фри и запиваем все это литрами кока-колы. Лишить себя такого удовольствия мы не в силах.

Все мы знаем, что фаст-фуд не просто вреден, а даже очень вреден. Однако не все знают, в чем именно заключается этот вред и даже (да-да!) н ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Как закрепить результат диеты?

Рацион, богатый белком, позволит не набрать вес, потерянный во время диеты

Продукты, богатые белком, помогают успешно поддерживать вес после диеты, не давая ему вновь увеличиться. Об этом заявили датские диетологи, основываясь на результатах нового исследования.

Специалисты наблюдали за 700 европейскими семьями, в которых 938 взрослых людей имели избыточный вес. Они прошли двухмесячную программу похудения, суть которой - ограничить калорийность рациона. За это время каждый участник похудел, в среднем, на 11 кг. По окончанию диеты участники перешли на один из пяти типов питания с разным содержанием белков, жиров и углеводов.

Больших успехов в поддержании веса добились участники группы, которые придерживались режима питания, богатого белком: они от ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Семь бед от диет

Лишая свой организм жиров, мы не даем усваиваться витаминам-антиоксидантам, отсутствие белков чревато возникновением апельсиновой корки, а нехватка глюкозы вызывает усталость и головные боли

Практически каждая вторая барышня садится на диету минимум раз в год. Мы радуемся, сбросив несколько килограммов, но, когда первый приступ счастья проходит, находим поводы для огорчений: на лице почему-то выскочили прыщи, все время хочется спать, а попа покрылась бугорками целлюлита. В этом нет ничего удивительного, ведь, лишая свой организм жиров, мы не даем усваиваться витаминам-антиоксидантам, отсутствие белков чревато возникновением апельсиновой корки, а нехватка глюкозы вызывает усталость и головные боли.

По данным статистики, около 65% взрослых людей в развитых странах ежегодно садятся на диету. При этом большинство из них не советуются ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)