Главная » 2014 » Июнь » 19 » Звук посодействовал ученым США найти форму Вселенной
18:39
Звук посодействовал ученым США найти форму Вселенной
Новость на Newsland: Звук помог ученым США определить форму Вселенной

Стало понятно, что сейчас по издаваемым Вселенной звукам ученые США отыскали метод найти ее форму. Аспиранты физических наук Дэвид Аасен из Калифорнийского технологического института и Теял Бхамре из Принстонского института сделали новый математический аппарат, который своими расчетами сумеет раскрыть форму Вселенной.

Создатели такового чуда техники пересмотрели подход к ранее известной дилемме спектральной геометрии, а конкретно они узнали, как и как акустические колебания, которые издает объект, зависят от его формы. Эта научная неувязка была разбита учеными на маленькие части и они сделали устройство, который позволяет узреть форму объекта при помощи звука, который издает тот же объект.

Сами же колебания ткани в пространстве создаются при помощи энергетических сдвигов либо, как они именуются в науке, квантовых флуктуаций, которым повсевременно поддается Вселенная в процессе собственного расширения, узнали ученые. Исследование самих же колебаний звуков имеет огромное значение, потому что ученые считают, что Вселенная сформировалась конкретно из такового сдвига энергии.

В собственных опытах создатели устройства смогли уникальным образом сложить два раздела современной физики, а конкретно общую теорию относительности и квантовую теорию. И в итоге вышла новенькая теория, которая при помощи колебательных волн обрисовывает геометрические характеристики пространства-времени.

На ординарном примере можно разглядеть и осознать всю сущность загаданной идеи. К примеру, если взять железную ложку, и начать легонько стучать ею по хрустальной вуале либо железной мисочке, то это вызовет мелодичный гул, по издаваемым волнам звука которого, можно будет найти размеры вазы либо мисочки, их формы и даже толщину их стен. Аналогичным образом все происходит и во Вселенной, другими словами при помощи квантовых флуктуаций, которые издаются благодаря энергетическим сдвигам во Вселенной, можно найти характеристики мироздания, также выяснить форму издаваемого звуки объекта.

Создание южноамериканскими учеными такового устройства, стало очень принципиальным шагом в галлактических и физических науках, которые так нужны, чтоб изучить нашу Вселенную.

Просмотров: 517 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: