Главная » 2014 » Март » 3 » Военные острова раскроются для туристов
11:07
Военные острова раскроются для туристов
Военные острова раскроются для туристовРасположенные на подступах к Хельсинки острова Валлисаари и Кунинкаансаари, находившиеся в распоряжении Вооруженных сил Финляндии, уже будущим летом планируется открыть для туристов.

Малопосещаемые острова стали домом для редчайших видов животных и растений. Тут отыскали защищенные места для гнездований многие виды птиц, эти места нравятся выдрам и тюленям, на островах обитает большущее обилие бабочек. Все достояние встречающихся на островах Валлисаари и Кунинкаансаари видов бабочек начали изучить совершенно не так давно.Рассматривается возможность пуска парома с Торговой площади, который по пути к крепости Суоменлинна делал бы остановку на Валлисаари.

Так, на Валлисаари в 1860-е годы была установлена батарея, нареченная в честь наследника царя батареей Цесаревича, которая была под особенным покровительством Александра II. После визита правителя в Одна тыща восемьсот шестьдесят три году Валлисаари стали именовать полуостровом Александра, а его центральное укрепление — батареей Александра.

Энтузиазм туристов к закрытым ранее островам ожидается высочайшим. Ведь только Суоменлинну за год посещает Семьсот 000 человек. Но посещение островов планируется организовать таким макаром, чтоб не нарушить их уникальный природный мир. Может быть, на первом шаге на полуострове Валлисаари будет проложена прогулочная тропа и появятся временные кафе.

В 1-ый же год исследования (2012) были определены более 70, находящихся под опасностью исчезновения.Острова хранят мемуары о собственном военном прошедшем, тесновато связанном не только лишь с историей Финляндии, да и Рф. Там можно отыскать отлично сохранившиеся укрепления, казармы, пушки, поля для военных учений.

Просмотров: 414 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: