Главная » 2014 » Март » 1 » В Гоа туристов будет охранять особая милиция
16:22
В Гоа туристов будет охранять особая милиция
В Гоа туристов будет охранять особая милицияБезопасность туристов в индийском штате Гоа будет обеспечивать специально сделанная туристская милиция, докладывают индийские СМИ.

Согласно сообщению, решение о разработке туристской милиции было принято правительством и департаментом туризма штата. Милиция будет сформирована из запасного батальона МВД. В туристской милиции будут служить 200-250 полицейских, при этом около 50 из их — дамы.

Не считая того, департамент туризма штата планирует сделать отдельные зоны купания: для парней, для дам, для брачных пар и семей. В Северном и Южном Гоа будут работать группы из 6-8 полицейских с особенными возможностями. Планируется, что эти группы будут круглые сутки проверять места, где проживают и отдыхают зарубежные туристы.

По словам министра туризма Гоа Дилипа Парулекара, новых служащих научат работе с туристами. Для этого им придется окончить особые курсы. Также будет сформирован дамский состав милиции, который будет вести патрулирование в криминогенных районах в ночное время, когда в большинстве случаев совершаются нападения на туристок.

Министр туризма уповает, что эти меры посодействуют предупредить злодеяния против туристов.
Просмотров: 441 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: