Главная » 2014 » Март » 1 » В Duty Free аэропортов Египта могут запретить продавать алкоголь
16:17
В Duty Free аэропортов Египта могут запретить продавать алкоголь
В Duty Free аэропортов Египта могут запретить продавать алкоголь По данным представителей промышленности, которые пожелали остаться неназванными, около 60% продаж в магазинах беспошлинной торговли обеспечивают табачные изделия и алкоголь.Запрет реализации последнего может очень стукнуть по национальному авиаперевозчику Egypt Air, для которого магазины Duty Free являются единственным выгодным делом, также отпугнуть туристов.Утраты магазинов беспошлинной торговли исключительно в Каире могут добиться 30 млн. долл, и 75% этой суммы не дополучит Egypt Air, являющаяся наикрупнейшим оператором магазинов Duty Free в стране.

Алкоголь может стать запрещенным продуктом в магазинах Duty Free, которые размещены в египетских аэропортах.Как докладывает DFNIonline, такое решение Министерство штатской авиации Египта начало рассматривать после получения жалоб на то, что торговля алкоголем не соответствует исламским ценностям.На данный момент в Египте туристы могут приобрести алкоголь в Duty Free магазинах как по прилету, так и при вылете из страны.

После победы на выборах в Египте исламистской группировки Братья Мусульмане в стране ведется пересмотр светских норм. В Две тыщи двенадцать году Министерство штатской авиации Египта позволило бортпроводницам государственной авиакомпании Egypt Air носить хиджаб (исламский дамский головной платок) во время выполнения служебных обязательств.

Во время правления бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который был приверженцем светского страны, египтянки, работающие в муниципальном секторе экономики, должны были появляться на работе только с непокрытой головой.

Просмотров: 507 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: