Главная » 2014 » Март » 4 » Украинцам начинают выдавать биометрические паспорта
13:36
Украинцам начинают выдавать биометрические паспорта
Украинцам начинают выдавать биометрические паспорта

Введение в Украине биометрических паспортов обосновано Планом действий по введению безвизового режима с ЕС, одобренным в ноябре Две тыщи 10 года

В то же время информация биометрических паспортов вносится в Единый муниципальный демографический реестр - это электрическая информационно-телекоммуникационная система, созданная для хранения, обработки, использования инфы о гражданине страны. Также, согласно закону, такая информация является секретной, а ее неразглашение гарантируется государством. Каждый гражданин Украины, независимо от возраста, должен получить биометрический паспорт.

Оформление биометрического паспорта для всех лиц, начиная с рождения (заменив тем свидетельство о рождении), обновляется каждые 10 лет.Как докладывал УНИАН, подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем закон о биометрических паспортах вступил в силу с 6 декабря.Паспорт содержит интегрированный чип с биометрической информацией: фото человека, отпечатки пальцев и информацию о гражданине, содержащуюся в действующем паспорте. По желанию в биометрический паспорт может быть внесена дополнительная информация.



Просмотров: 453 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: