Главная » 2014 » Май » 23 » Ученые введут шрифт Брайля в сетчатку глаза слепых
12:52
Ученые введут шрифт Брайля в сетчатку глаза слепых

Новость на Newsland: Ученые внедрят шрифт Брайля в сетчатку глаза слепых

Непременно, увлекательной частью технологии является изготовка компанией Argus Second Sight II протеза сетчатки глаза, позволяющий слепому человеку "созидать" разные объекты, цвета и их движения. Это стало вероятным благодаря видео-камере, установленной на очках, которые будет носить пациенты, также носимого на поясе устройства, мини компьютера.

Разглядим механизм работы Argus II.Сам протез встраивается в глаз слепого человека, на поверхность сетчатки глаза наносится матрица, состоящая из 60 электродов. На видео-камеру, встроенную в очки, поступает свет, который камера конвертирует в электрические импульсы.

Позже эти импульсы распространяются по электродам, которые в свою очередь стимулируют клеточки, ведущие к зрительному нерву. После чего мозг человека создаёт изображения из светлых и тёмных точек: пациентов учат интерпретировать их и соотносить с реальным с миром.

Хотя результаты не совпадают с показателями человека с обычным зрением, но они довольно неплохи, что позволяет неким юзерам идентифицировать отдельные печатные буковкы.

В недавнешнем опыте, 6 электродов в границах имплантата 1-го субъекта, выборочно были активированы без использования камеры. При выборе разных форм электродов, исследователи могли бы сделать разные зрительные модели, которые представляли бы определенные персонажи - каждый электрод представляет собой один из ударов, которые составляют часть шрифта Брайля, который обычно чувствуется пальцами заместо того,а не зрительно.

Испытуемый лицезрел каждый знак на полсекунды, также различал отдельные буковкы и слова состоящие менее, чем из 4 букв. И в 89 процентах случаев, пациент различал отдельные знаки и до 80 процентов исследуемый мог найти верно слова из 4 букв.

Если некие юзеры Argus II уже могут постоянные различать письма, то, сумеют ли они так же различать шрифт Брайля? Многим юзерам, это, возможно, дозволит читать существенно резвее, чем это может быть на данный момент с протезом «письмо-визуализации способностей".

Просмотров: 441 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: