Главная » 2014 » Июнь » 17 » Ученые разработали спрей для борьбы с инфарктом
23:28
Ученые разработали спрей для борьбы с инфарктом
Новость на Newsland: Ученые разработали спрей для борьбы с инфарктом

Интернациональная группа ученых разработала назальный спрей с антителами для профилактики инфаркта миокарда, докладывает The Daily Telegraph. Группу разработчиков возглавили Ян Нильссон (Jan Nilsson) из Лундского института, Швеция, также Предимэн Шах (Prediman Shah) из южноамериканского Кардиологического института Сидэрс-Синай (Cedars-Sinai Heart Institute) в Лос-Анджелесе.

Стандартные способы профилактики ишемической заболевания сердца (ИБС), одной из форм которой является инфаркт миокарда, включают понижение роли причин риска, а именно контроль кровяного давления и уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови. Исследователи из США и Швеции разработали продукт, влияющий конкретно на причину заболевания.

ИБС развивается в итоге поражения миокарда, которое обосновано недостающим кровоснабжением органа. Образование атеросклеротических бляшек является одной из главных обстоятельств нарушений кровотока в коронарных артериях, питающих сердечную мышцу. Группа Нильссона и Шахаразработала антитела, которые дозволили понизить интенсивность воспалительных реакций в сосудистой стене.

В процессе тестов на лабораторных мышах скорость формирования атеросклеротических бляшек у животных, получивших инъекции антител, сократилась на 60-70 процентов по сопоставлению с мышами из контрольной группы. Нильссон отметил, что созданием лекарства на базе этих антител, занимается южноамериканская компания CardioVax. По словам ученого, продукт будет также выпускаться в виде спрея для носа.

Очередной антитело для профилактики ИБС является совместной разработкой шведской компании BioInvent и американской Genentech. Антитело связывает ЛПНП в окисленной форме, наличие которых в стене сосуда является одним из нужных критерий образования атеросклеротических бляшек. В текущее время продукт, содержащий такие антитела, испытывают на 144 добровольцах из США и Канады.

Просмотров: 462 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: