Главная » 2014 » Март » 4 » Предпосылки возникновения камешков в почках
13:46
Предпосылки возникновения камешков в почках
Предпосылки возникновения камешков в почках

Камешки в почках - распространенное явление. Их обнаруживают приблизительно у 500 человек из 100 тыщ. Обычно их владельцами становятся старые люди от 20 до 50 лет. По какой причине образуются камешки в почках?

Образование камешков в почках связано с нарушением кислотно-щелочного обмена веществ в организме. Часто встречающийся тип почечного камня содержит оксалат либо фосфат кальция. Не считая того, создавать камешки в мочевых путях могут мочевая кислота и аминокислоты.

Недрагоценные камушки

Хим состав камня, который может почти все поведать о причине нарушения обмена веществ.

Предпосылки мочекаменной заболевания

Огромную роль в появлении мочекаменной заболевания отводят прирожденным недостаткам и порокам развития почек и мочевыводящих путей, травмам, также заразным заболеваниям.Процесс может ускориться при участии инфекции. Свою роль могут сыграть даже ангина, кариес, либо аденома.

Это ведет к наисильнейшим почечным коликам, также к нарушению оттока мочи.

К примеру, база оксалатов - кальциевые соли щавелевой кислоты. Эти твердые, черновато-коричневые камешки в почках имеют шиповатую, неровную поверхность. Их образование происходит обычно при кислой реакции мочи.

Состав фосфатов - соли фосфорнокислого кальция. Их цвет бело-серый либо просто белоснежный. Они просто крошатся, потому что очень мягенькие. Их поверхность немного шероховатая либо вообщем гладкая. Такие камешки в почках образуются при наличии в мочевых путях инфекции либо же в случае завышенного содержания щелочи в моче. Вырастают они стремительно.

Ураты содержат внутри себя соли мочевой кислоты и ее кристаллы. Они достаточно плотные, имеют кирпично-красный либо желтый окрас. Поверхность мелкоточечная либо гладкая.

Эти три вида камешков встречаются у нездоровых в большинстве случаев. Может быть даже образование смешанного камня, имеющего признаки нескольких видов. Совершенно изредка можно повстречать холестериновые, белковые и цистиновые камешки.

Камни-малюткиЗаблуждение, что мощные камешки в почках вызывают наибольшие трудности. Из-за малеханьких камешков случаются довольно томные отягощения. Они начинают смещаться и просто закупоривают мочевыводящий проток.

Зараза в виде гноя и слизи попадает из воспалительных очагов в мочевые пути. Она станет остовом, на котором и будут создаваться камешки. Таким методом в большинстве случаев образуются фосфатные камешки. Вот поэтому принципиально доводить до конца исцеление всех воспалительных процессов в организме.

Вода, которую мы все пьем, тоже может воздействовать на появление камешков. Это произойдет, если пить повсевременно воду с большой концентрацией известковых солей.

На образование камешков в почках оказывает влияние и рацион питания. В особенности если в еде содержится огромное количество различных минеральных солей. Может воздействовать на процесс и недочет ультрафиолетовых лучей, также витаминов D и А.

Также одной из обстоятельств, отчего в почках образуются камешки, может стать долгое исцеление с внедрением сульфаниламидных препаратов.

Иллюстрация: thinkstockphotos.com


Просмотров: 591 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: