Главная » 2014 » Июнь » 18 » Облицовка стенок глиняной плиткой
10:57
Облицовка стенок глиняной плиткой
Облицовка стенок глиняной плиткойНаполните свой дом или офис ярким и чистым солнечным светом который будет проникать через идеально чистые окна. Узнайте детельней про мойка окон стоимость и пусть вид из окна будет вас всегда радовать идеально прозрачными окнами и светом.

Такое серьезно предприятие как облицовка стенок глиняной плиткой непременно должно включать в себя предварительные этапы. Таким макаром, приступать к работе можно будет только после кропотливой заготовки материала.В процессе работы главное - это разработка маяков, последняя точка которых является будущей ровненькой стенкой.

Такие точки должны быть ровненькими на каждом отрезке по горизонтали и по вертикали. Зная этот секрет, вы без каких-либо особенных усилий произведете доброкачественную облицовку стенок при помощи глиняной плитки.

Чтоб произвести подготовку и выравнивание стенок потребуются особые инструменты (огромное ведро, водяной уровень, мастерок и терка, «миксер», железные Т-образные маяки, шпатель).

Выравнивание стенок при маленьких объемах работ можно произвести, набросав на стенку раствор и растерев его, сравнять прямые участки. В процессе таковой работы необходимо будет сверяться по уровню.

Если же участок стенки довольно большой, то сначала нужно будет найти уровень выпуклости и подобрать высоту для Т-образного маяка. Длинна такового маяка часто три метра, а высота может колебаться (5 - 10 мм).

Мельчайшая ошибка на каком-либо шаге подготовки может стать предпосылкой противных сюрпризов на оканчивающей стадии, также вызвать порчу плитки.Побробности о различных шагах ремонтных работ вы сможете выяснить на веб-сайте http://stroum-domuk.ru/. Первым шагом перед укладкой будет выравнивание стенок. Нужно держать в голове о том, что если наклеить плитку на неровную стенку, она просто отвалится.

И важнейшим в данной ситуации будет выставление «маяков»:
• сначала нужно будет наметить места для установки данных маяков (меж ними необходимо выдержать расстояние около метра);
• дальше следует измерить на всех отмеченных местах высоту стенок и разрезать планки, используя ножницы по металлу;
• у угла выставляем один маяк на раствор так, чтоб он находился в уровне по вертикали;
Облицовка стенок глиняной плиткой• точно таким же образом выставляем маяк и с другой стороны нашей стенки;
• сейчас прибейте у самого угла гвоздь, чтоб привязать веревку, которая с обеих сторон должна ложиться на маяки, при этом это делается и сверху, и снизу, и в центре;
• все другие маяки выставляются по веревке, но про уровень при всем этом забывать не следует.

Как маяки засохли, можно приступать к выравниванию «заподлицо» с маяками консистенции, за ранее набросав раствор. Начинать облицовку идеальнее всего от середины к углам. В процессе укладки плитки смотрите за горизонтом.

Когда дойдете до маяков, снимите их и очистите стенку от остатков раствора. И так ряд-за-рядом. Чтоб приобрести неплохую смесь нелишним будет обратиться к торговцу консультанту, т.к. из-за различая в показателях, ее часто выбирают персонально.

Просмотров: 1032 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: