Главная » 2014 » Март » 1 » Ницца готовится к карнавалу
16:16
Ницца готовится к карнавалу
Ницца готовится к карнавалу

Шествие движется по набережной Promenade des Angles до самого вечера, когда шоу цветов сменяется зрелищными фейерверками.В этом году карнавал пройдет с Пятнадцать февраля по 6 марта. Он будет посвящен теме «Король 5 континентов». Цена билетов на карнавальное шествие (дневной парад, ночной парад либо Битва цветов): от 20 до 20 5 евро - сидящее место на трибуне, 10 евро - стоячее место.

В Средние века горожане использовали карнавал как предлог, чтоб вволю наесться, испить и повеселиться перед постом, лишенным всех чувственных наслаждений.

В наше время основным торжественным действом становятся гулкие процессии, что типично для всех карнавалов мира. Особенностью же карнавала в Ницце является парад цветов - около 20 платформ, богато увенчанных маргаритками, розами, гвоздиками, ирисами и, конечно, известной мимозой - эмблемой весны. За платформами следуют танцоры, музыканты и актеры, также одетые в костюмчики и маски горожане - участники карнавала.В феврале пафосная и аристократичная Ницца преобразится до неузнаваемости с началом обычного карнавала, который является важнейшим зимним событием на Лазуревом берегу и третьим по значимости карнавалом в мире.История Nice Carnival началась еще в XIII веке и имеет религиозную подоплеку, но современный вариант карнавала в этом году отмечает 140-летие. Даты его проведения каждый год малость изменяются, но обычно мероприятие проходит в феврале - до 40-дневного Величавого поста.



Просмотров: 478 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: