Главная » 2014 » Март » 3 » Непременное страхование туристов на сумму 30 тыщ евро планируют ...
11:05
Непременное страхование туристов на сумму 30 тыщ евро планируют ...
Непременное страхование туристов на сумму 30 тыщ евро планируют ...Государственное агентство по туризму и курортам разработало законопроект, предусматривающий непременное малое страховое покрытие по медстрахованию для туристов в 30 тыс. евро, по страхованию от злосчастного варианта — в Три тыс евро.

Напомним также, что в списке неотклонимых видов денежной защиты, страхование ответственности субъектов туристской деятельности предлагается поменять на страхование ответственности туроператора.

Размер денежного обеспечения создатели документа предлагают повысить по сопоставлению с имеющимся уровнем в 20 тыс. евро минимум в 20 5 раз — до полмиллиона евро для туроператоров, направляющих за границу менее 50 тыс. туристов в год. Более большие компании будут платить четверть миллиона евро за каждые 50 тыс. туристов.

Кроме этого подразумевается введение денежного обеспечения турагента перед туроператором в размере минимум 50 тыс. евро. Оно может осуществляться методом заключения контракта страхования ответственности либо методом получения гарантии банка.

Требования к страховым компаниям, которые сумеют предоставлять услуги по страхованию ответственности туроператоров и турагентов, будет устанавливать Нацкомфинуслуг.Но, например, для Турции либо Египта страховая сумма не такая высочайшая — $15 тыс.Не считая того, украинских страховщиков хотят обязать резвее производить выплаты по договорам неотклонимого страхования гражданско-правовой ответственности.

В то же время подразумевается упразднить норму, согласно которой туристы сейчас имеют право добиваться от туроператора либо турагента обеспечить страхование других рисков, связанных с путешествием.На данный момент мед страхование туристов в Украине является добровольческим, но его наличия от въезжающих требуют в большинстве государств. Так, наличие медстраховки с наименьшим страховым покрытием 30 тыс евро является условием получения шенгенской визы.


Просмотров: 389 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: