Главная » 2014 » Июнь » 11 » NASA отменило повторный выход космонавтов в космос
12:34
NASA отменило повторный выход космонавтов в космос
Новость на Newsland: NASA отменило повторный выход астронавтов в космос

Космонавты Кристофер Кэссиди и Лука Пармитано не будут в последнее время повторно выходить в космос, хотя они и не окончили часть работы, прерванной из-за заморочек со скафандром Пармитано, сказал во вторник представитель NASA в русском Центре управления полетами.

«Запланированного (повторного) выхода в открытый космос нет в плане. Вероятнее всего, повторять выход не будут. Может быть, те задачки, которые космонавты не успели выполнить в процессе того выхода, спецы распишут на будущие выходы в открытый космос по американской программке. Сроков этих выходов пока нет», - поведал РИА «Новости» представитель NASA.

Напомним, 16 июля NASA экстренно оборвало выход в открытый космос на Интернациональной галлактической станции итальянского космонавта Луки Пармитано из-за утечки воды в его скафандре.Космонавт NASA Кристофер Кэссиди и космонавт Евро галлактического агентства Лука Пармитано вышли в открытый космос на пару минут ранее запланированного времени - в 15.56 мск. Закрытие люков было запланировано на 22.30 мск.

За этот период времени космонавты должны были выполнить ряд задач, а именно, проложить кабель для развертывания локальной сети по Ethernet-технологии для функционального лабораторного модуля (МЛМ), пуск которого запланирован на конец текущего года.

Спецы выдвинули две более возможные версии нештатной ситуации: утечка из системы остывания скафандра либо утечка воды из баллона с водой, которую астронавты пьют во время работы в открытом космосе.

NASA заявило, что уповает узнать причину проблем со скафандром, но итоги расследования пока не обнародованы.

Управляющий полетом русского сектора МКС Владимир Соловьев докладывал ранее, что нештатная ситуация не могла произойти из-за заморочек с охлаждающей системой скафандра, добавив, что произошедшее не воздействует на сроки выходов в открытый космос с борта МКС по русской программке.

Просмотров: 465 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: