Главная » 2014 » Март » 3 » На украинском туристском рынке произойдет еще одно поглощение
10:56
На украинском туристском рынке произойдет еще одно поглощение
Сейчас же, объединение 2-ух компаний дозволит «TUI» выйти на Украине в фавориты по обороту.Отметим, что в прошедшем году количество украинских туристов, посетивших забугорные страны, составило 1.3 млн человек. Более пользующимися популярностью посреди украинских путников стали Турция и Египет.Напомним, что весной Две тыщи одиннадцать года германский туристский холдинг «TUI» выкупил 100% акций туроператоров VKO и Mostravel, также русской турагентской сети «ВКО-Клуб» и украинской — «Вояж Киев».

В Украине намечается еще одна большая сделка по поглощение 1-го игрока туристского рынка другим. Германский туроператор «TUI», уже контролирующий «TUI-Ukraine», решил также купить акции в компании «Turtess Travel». Окончание сделки планируется на октябрь-ноябрь Две тыщи тринадцать года.По оценкам участников рынка, «Turtess Travel» и «TUI Ukraine» входят в топ-3 украинских туроператоров, но они обе уступают украинскому «Tez Tour», входящий в одноименный русский холдинг.

В итоге был сотворен холдинг «TUI Russia & CIS» — совместное предприятие германской «TUI Travel PLC» и русской вкладывательной компании «S-групп Капитал Менеджмент». Сама же «TUI Travel PLC» была образована в итоге слияния «TUI Tourism» и «First Choice Holidays» в Две тыщи семь году. На данный момент группа обслуживает около 30 млн туристов, работает в 100 восемьдесят странах, 20 5 из их числятся основными рынками.

Просмотров: 397 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: