Главная » 2014 » Июнь » 17 » Лунный проект NASA столкнулся с обилием заморочек
23:26
Лунный проект NASA столкнулся с обилием заморочек
Новость на Newsland: Лунный проект NASA столкнулся с множеством проблемПрепядствия с финансированием, судя по всему, принудят NASA отрешиться от собственных планов вылета космонавтов на Луну в 2013 году. Об этом заявил представитель галлактического агентства в интервью Associated Press.

Официально лунная программка подразумевала пуск космонавтов в капсуле Orion к марту 2015 года, но агентство решило «взять на себя завышенные обязательства» и ускорить процесс. К огорчению, текущее финансирование не дозволит воплотить эти планы в жизнь. А в случае и предстоящего урезания бюджета окажется под вопросом и поболее поздняя дата.

«Скорее всего, мы просто перенесем дату» - заявил представитель NASA в интервью. Посадка космонавтов на луну намечается в 2020 году. Поначалу Orion выйдет на орбиту Земли и только позднее отправится к спутнику нашей планетки.

Понятно о дилеммах стало благодаря утечке в сеть внутреннего отчета NASA. Размещенный на веб-сайте nasawatch.com 117-страничный документ указывает перерасход средств на лунной программке в сумме $80 000 000 в этом году. В отчете упомянут перенос проекта в зону особенного риска, что может означать балансирование на грани закрытия.

Посреди технических заморочек указаны: вероятный срыв сроков разработчиками ПО, теплозащитная оболочка, очень высочайший уровень вибраций при старте и т.д. Также говориться о том, что по плану космонавтам должно выделяться по 2 литра воды в день, хотя мед специалисты настаивают на наименьшем объеме 2,5 литра.

Количество заморочек с Orion’ом практически удвоилось с мая по июль. На данный момент в перечне требующих внимания деталей 24 пт.

Представители NASA говорят, что подобные задачи свойственны хоть какой галлактической миссии на ранешном шаге работы, и заверяют, что все под контролем и с неуввязками управятся. В задержках же винят политическую систему, задерживающую бюджет и соответственно финансирование программки.

Как же трудно повторить изготовленное в 1969 году?
Просмотров: 478 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: