Главная » 2014 » Июнь » 9 » Конца света в 2012 году не будет, но опасность есть
14:18
Конца света в 2012 году не будет, но опасность есть
Новость на Newsland: Конца света в 2012 году не будет, но опасность есть

Обширно популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным обществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Интернациональной галлактической станции (МКС) в этот период существует, сказал, отвечая на вопрос РИА Анонсы, директор Института земного магнетизма, ионосферы и рассредотачивания радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет завышенное воздействие Солнца на околоземное галлактическое место, которое будет проявляться в возмущении атмосферы, торможении галлактических аппаратов и воздействии на их электронику. Также будет повышена радиационная обстановка, вероятна опасность для астронавтов", - произнес ученый, выступая в пн в Институте галлактических исследовательских работ (ИКИ).

Со ссылками на толкователей календаря старой цивилизации майя ряд СМИ временами докладывает о катаклизмах различной степени тяжести, которые типо ждут планетку в 2012 году. Одно из предсказуемых на этот период явлений - глобальный парад планет, во время которого Сатурн, Юпитер, Марс и Земля зрительно выстроятся в одну линию, что типо может привести к чертовским последствиям.

Основоположниками разных сект ранее также не один раз делались "пророчества" о близком конце света. Так, в 1900 году конец света предрекали адепты движения "Красноватая Погибель" в Рф, около сотки членов которой сделали самосожжение. В 1993 году в преддверии конца света последователи украино-российской секты "Белоснежное Братство" Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение. В 1999 конец света объявили адепты японской секте Аум Синрике, в 2008 году в ожидании конца света последователи секты Петра Кузнецова забаррикадировались в пещере в Пензенской области, откуда вызволялись сотрудниками МЧС и милиции.

Просмотров: 393 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: