Главная » 2014 » Март » 1 » Колумбия, Мексика, Перу и Чили введут единую визу для ...
16:25
Колумбия, Мексика, Перу и Чили введут единую визу для ...
Колумбия, Мексика, Перу и Чили введут единую визу для ...

Страны Тихоокеанского альянса /ТА/ создадут единую визу, которая будет предназначаться для лиц, въезжающих из третьих государств. Об этом заявил в четверг президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос на закрытии VII Саммита интеграционного объединения, прошедшего в городке Кали.

Новенькая виза создана для туристов из стран, не входящих в ТА. С ее помощью можно будет свободно передвигаться меж Колумбией, Мексикой, Перу и Чили. «У наших 4 государств есть много туристских достопримечательностей, которые мы можем использовать очень отлично и быстро», — отметил Сантос. Не считая того, будет сотворен фонд, средства из которого будут расходоваться на рекламу туристских достопримечательностей членов ТА.

Для продвижения собственной торговой политики за рубежом страны Альянса создадут единые внешнеэкономические консульства. Данные структуры будут формироваться на базе уже имеющихся дипломатичных учреждений стран ТА и будут употребляться теми членами Альянса, которые не имеют консульства в определенной стране либо регионе. Это объединение призвано стать движущей силой сотрудничества Латинской Америки со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Общая численность населения государств ТА составляет Двести семь млн человек, на долю его членов приходится 30 четыре проц ВВП Латинской Америки /2 трлн баксов/ и 70 один проц объема ее экспорта. Кроме экономических тем в ТА дискуссируются и вопросы, прямо не относящиеся к торгово-экономической сфере, но впрямую действующие на нее.

Уже доказано, что в африканской Гане и Сингапуре будет действовать единое консульство ТА. Также рассматривается вопрос о предоставлении для этих целей Перу собственного посольства во Вьетнаме, а Чили — диппредставительств в Алжире и Марокко.Тихоокеанский союз был сотворен в июне Две тыщи двенадцать года, когда фавориты Колумбии, Мексики, Перу и Чили подписали учредительный контракт о формировании новейшей структуры. А именно, страны- члены уже условились об отмене виз для собственных людей и удачно реализуют эти намерения.


Просмотров: 501 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: