Главная » 2014 » Июнь » 11 » Хакеры-анонимы взломали веб-сайт Министерства обороны Сирии
12:30
Хакеры-анонимы взломали веб-сайт Министерства обороны Сирии
Новость на Newsland: Хакеры-анонимы взломали сайт Министерства обороны Сирии

Хакеры-анонимы взломали веб-сайт Министерства обороны Сирии, докладывает The Huffington Post. Все содержимое веб-сайта было заменено одной страничкой, на которой на британском и арабском были расположены призывы к гражданам и военнослужащим Сирии на фоне переделанного флага страны с логотипом анонимуса.

"Знайте, что история и время на вашей стороне. Деспоты прибегают к беспощадности так как больше ни на что не способны, и чем более ожесточенными они становятся, тем они уязвимее Все деспоты падут, и ваша храбрость - залог того, что Башар Асад будет последующим", - говорится в воззвании к гражданам Сирии.

Военных анонимус призывает держать в голове об их основной цели - защите мирного населения. "Ни один наружный неприятель не способен нанести Сирии такового вреда, какой уже нанес Асад. Защищайте свою страну, восстаньте против режима!" - говорится в воззвании.

Скоро после взлома веб-сайт стал недоступен. Веб-сайт министерства обороны был взломан скоро после того, как сирийские власти развернули масштабное пришествие на город Дейр-эз-Зор, один из форпостов сирийской оппозиции. Согласно данным сирийских правозащитных организаций, в итоге боев, продолжавшихся все воскресенье, погибли само мало 57 мирных обитателей.

В связи с действиями властей Сирии протест заявила Лига арабских стран, призвавшая приостановить насилие. Не считая того, в символ протеста против смерти мирного населения собственного посла из Сирии отозвала Саудовская Аравия.

Хакеры-анонимы стали интенсивно действовать в вебе с конца 2010 года, выражая поддержку веб-сайту WikiLeaks, основоположник которого Джулиан Ассанж был арестован в декабре 2010 года. Поначалу хакеры взломали веб-сайты PayPal, Visa и MasterCard, которые отказались принимать платежи на счета WikiLeaks, потом были взломаны сеть Сената США, сервер подразделения ФБР, атакован веб-сайт ЦРУ, также проведены DDoS-атаки на многие другие веб-сайты. Большая часть этих атак выполнили представители группировки LulzSec.

Просмотров: 460 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: