Главная » 2014 » Май » 20 » Два спутника "Гонец-М" введены в экспуатацию
20:29
Два спутника "Гонец-М" введены в экспуатацию

Новость на Newsland: Два спутника

Два запущенных в июле спутника связи «Гонец-М» введены в эксплуатацию и на этот момент работают по мотивированному предназначению, сказал генеральный директор ОАО «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов.

«Два галлактических аппарата «Гонец-М» №13 и №15 низкоорбитальной системы спутниковой связи «Гонец» введены в связной режим и на этот момент работают по мотивированному назначению», - произнес Баканов «Интерфаксу».

По его словам, повышение количества активных аппаратов на орбите с 3-х до 5 значительно уменьшило время ожидания сеанса связи и доставки инфы. «Проверки мотивированной и обеспечивающей бортовой аппаратуры удачно завершены, и аппараты допущены к опытнейшему обслуживанию потребителей услуг связи в спектре 0,3/0,4 ГГц», - уточнил Баканов.Как докладывала газета Взор, два спутника связи «Гонец-М» были запущены при помощи ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк (Архангельская область) в июле 2012 года. В составе орбитальной группировки системы сейчас два галлактических аппарата первого поколения «Гонец-Д1» и три галлактических аппарата второго поколения «Гонец-М».

Компания «Спутниковая система «Гонец» является оператором и эксплуатирующей организацией функциональной системы индивидуальной спутниковой связи и передачи данных с КА на низких орбитах, созданной для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам, размещенным в хоть какой точке Земли, в интересах разных сфер гос деятельности и коммерческих потребителей.

Ожидается, что после пуска 3-х галлактических аппаратов «Гонец-М» в наиблежайшие месяцы количество спутников в орбитальной группировке системы «Гонец-Д1М» достигнет восьми, что отменно сделает лучше свойства системы, включая время ожидания сеанса связи абонентом и время доставки инфы.

Вместе с пополнением орбитальной группировки, на этот момент проходит тесты абонентское оборудование последнего поколения, начало продаж которого планируется уже в 2013 году. Многообещающая линейка терминалов содержит разные модификации устройств, удовлетворяющих нужды разных групп потребителей. В числе многообещающих услуг системы «Гонец-Д1М» находится голосовая связь.

Просмотров: 397 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: