Главная » 2014 » Март » 4 » Боремся с акклиматизацией
13:49
Боремся с акклиматизацией
Боремся с акклиматизацией

Вопрос: «Как пережить акклиматизацию?» появляется обычно на курорте, либо после возвращения домой. Попробуем разобраться, как просто и стремительно приспособиться на новеньком месте.

У каждого человека собственный био ритм. Мы привыкаем засыпать и пробуждаться в одно и то же время, и у нас верно работают «внутренние часы» - будят ранее, чем зазвонит будильник, дают подсказку примерное время.
Уменьшите потребление вредной еды (фаст-фуда и т.п.). Спланируйте переезд так, чтоб прибыть в место предназначения ночкой - тогда вы гармонически впишитесь в местный ритм и поможете собственному организму. В денек отлета не принимайте алкоголь, воздержитесь от него и в 1-ые деньки пребывания на новеньком месте. Во время самого перелета выпейте пару чашек кофе.

В итоге - мигрени, бессонница, скачки давления и снижение тонуса. Акклиматизация - это суровый сбой в организме, который может попортить отпуск либо бизнес поездку.

Но совладать с ее последствиями полностью может быть. И вот, что для этого необходимо:

За неделю-две до отъезда начните принимать курс мультивитаминов и укрепляющих препаратов. Постарайтесь пить больше зеленоватого чая, есть овощи и фрукты.
Когда мы меняем часовой пояс либо климат - поначалу фактически не чувствуем тяжесть от переезда. Зато на последующий денек - валимся с ног. На «биологических часах» - ночь, а по ту сторону окна - денек. Ну и погода совсем другая.

В 1-ые деньки после прибытия его лучше поменять зеленоватым чаем либо чаем с лимоном. Чай и успокаивает, и помогает нервной системе. Избавиться от симптомов акклиматизации поможет стакан виноградового сока с 30 каплями настойки женьшеня.

Реакция на резкую перемену климата, обычно, выражается в симптомах, схожих на простуду: завышенная температура, насморк, кашель. Если причина акклиматизации - не смена часовых поясов, а климат, докторы рекомендуют привыкать к нему равномерно. Постарайтесь много отдыхать в 1-ый денек после приезда, ограничьте время собственного пребывания на открытом воздухе и откажитесь от экзотичных товаров местной кухни. Оценить их лучше через некоторое количество дней.

Категорически запрещено поменять климат либо часовой пояс детям до 3-х лет. Но если это принужденная мера, то период отдыха после переезда необходимо прирастить от 1-го денька до 3-х и непременно проконсультироваться с доктором.

Источник - neboley.com.ua


Просмотров: 458 | Добавил: comftuningry1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: