Главная » 2014 » Июнь » 17
Новость на Newsland: Ученые разработали спрей для борьбы с инфарктом

Интернациональная группа ученых разработала назальный спрей с антителами для профилактики инфаркта миокарда, докладывает The Daily Telegraph. Группу разработчиков возглавили Ян Нильссон (Jan Nilsson) из Лундского института, Швеция, также Предимэн Шах (Prediman Shah) из южноамериканского Кардиологического института Сидэрс-Синай (Cedars-Sinai Heart Institute) в Лос-Анджелесе.

Стандартные способы профилактики ишемической заболевания сердца (ИБС), одной из форм которой является инфаркт миокарда, включают понижение роли причин риска, а именно контроль кровяного давления и уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови. Исследователи из США и Швеции разработали продукт, влияющий конкретно на причину заболевания.

ИБС развивается в итоге поражения миокарда, которое обосновано недостающим кровоснабжением орган ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Компания Гугл отчиталась о 2-ух телефонах Nexus S, улетевших на Международную галлактическую станцию (МКС) на последнем шаттле и использующихся в качестве дополнительных модулей для роботов-шаров, значительно расширяющих их функциональность. Одно из разработанных специально для этих целей приложений сейчас доступно всем желающим.

Южноамериканские космонавты уже 5 лет пользуются на МКС 3-мя из 5 дроидов SPHERES, разработанных в Массачусетском институте технологий. Андроиды представляют собой цветные полиэдры размерами с волейбольный мяч и способны передвигаться в критериях невесомости по воздуху, что позволяет использовать их в разных опытах. Единственное, чего им недоставало, это способности дистанционного управления: они действовали по заблаговременно внесённой в их программке.

Оказалось, но, что с помощью "андрофонов" эти робомячи становятся просто управляемыми в режиме реального времени. Более того, они практически получают целую массу дополнительных способностей: к ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Лунный проект NASA столкнулся с множеством проблемПрепядствия с финансированием, судя по всему, принудят NASA отрешиться от собственных планов вылета космонавтов на Луну в 2013 году. Об этом заявил представитель галлактического агентства в интервью Associated Press.

Официально лунная программка подразумевала пуск космонавтов в капсуле Orion к марту 2015 года, но агентство решило «взять на себя завышенные обязательства» и ускорить процесс. К огорчению, текущее финансирование не дозволит воплотить эти планы в жизнь. А в случае и предстоящего урезания бюджета окажется под вопросом и поболее поздняя дата.

«Скорее всего, мы просто перенесем дату» - заявил представитель NASA в интервью. Посадка космонавтов на луну намечается в 2020 году. Поначалу Orion выйдет на орбиту Земли и только позднее отправится к спутнику нашей планетки.

Понятно о дилеммах стало благод ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)