Главная » 2014 » Июнь » 11
Новость на Newsland: NASA отменило повторный выход астронавтов в космос

Космонавты Кристофер Кэссиди и Лука Пармитано не будут в последнее время повторно выходить в космос, хотя они и не окончили часть работы, прерванной из-за заморочек со скафандром Пармитано, сказал во вторник представитель NASA в русском Центре управления полетами.

«Запланированного (повторного) выхода в открытый космос нет в плане. Вероятнее всего, повторять выход не будут. Может быть, те задачки, которые космонавты не успели выполнить в процессе того выхода, спецы распишут на будущие выходы в открытый космос по американской программке. Сроков этих выходов пока нет», - поведал РИА «Новости» представитель NASA.

Напомним, 16 июля NASA экстренно оборвало выход в открытый космос на Интернациональной галлактической станции итальянского космонавта Луки Пармитано из-за утечки воды в его скафандре.Космонавт NASA Крист ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Хакеры-анонимы взломали сайт Министерства обороны Сирии

Хакеры-анонимы взломали веб-сайт Министерства обороны Сирии, докладывает The Huffington Post. Все содержимое веб-сайта было заменено одной страничкой, на которой на британском и арабском были расположены призывы к гражданам и военнослужащим Сирии на фоне переделанного флага страны с логотипом анонимуса.

"Знайте, что история и время на вашей стороне. Деспоты прибегают к беспощадности так как больше ни на что не способны, и чем более ожесточенными они становятся, тем они уязвимее Все деспоты падут, и ваша храбрость - залог того, что Башар Асад будет последующим", - говорится в воззвании к гражданам Сирии.

Военных анонимус призывает держать в голове об их основной цели - защите мирного населения. "Ни один наружный неприятель не способен нанести Сирии такового вреда, какой уже нанес Асад. Защищайте свою страну, ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новый способ передачи информации разрабатывается в БерклиУченые из Института штата Калифорния в Беркли (University of California at Berkeley), США, разрабатывают новый метод передачи данных на расстояние. В их опытах в качестве носителя инфы употребляется поток фононов. Фононы - это квазичастицы, кванты колебаний атомов в кристалле. Они передают тепло в жестком теле. Роль волокна, по которому движутся фононы от источника тепла к приемнику, играют нанотрубки из углерода либо нитрида бора - соединения, по кристаллической структуре подобного графиту.

Как отмечают создатели исследования в статье, размещенной в журнальчике Physical Review Letters, теплопроводимость таких нанотрубок практически не находится в зависимости от их формы. Опыт показал, что поток фононов через нанотрубку не миниатюризируется, даже если ее специально искривить. Изгибают трубку при помощи так именуемого пье ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)