Главная » 2014 » Июнь » 09
Новость на Newsland: Блоги как зеркало проблем общества

Я уже длительное время наблюдаю за развитием блогосферы, как за более животрепещущей, живой, проблемной средой.

Блоги- очень активная соц система, где люди от всей души и жарко высказываются по самым наболевшим вопросам. Эта среда всегда отличалась критичным нравом. Осознавая социальную и информационную значимость блогосферы, хотелось бы, чтоб она становилась более конструктивной.

Часто блогеры, пытаясь громче заявить о собственных дилеммах и волнующих их вопросах, не управляются с чувствами, не думают о подаче инфы. В итоге подобные посты вызывают только оборотную реакцию, полную споров и деструктивных комментариев.

Все же информация, размещенная в индивидуальном блоге, время от времени «выстреливает» и становится суровым импульсом к решению задачи.

Фактически неважно какая остросоциальная информация, так либо по ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Конца света в 2012 году не будет, но опасность есть

Обширно популяризированного СМИ и кинопрокатчиками конца света в конце 2012 года научным обществом не ожидается, но определенная опасность в связи с усиленным воздействием Солнца на работу спутников и экипаж Интернациональной галлактической станции (МКС) в этот период существует, сказал, отвечая на вопрос РИА Анонсы, директор Института земного магнетизма, ионосферы и рассредотачивания радиоволн имени Пушкова (город Троицк), доктор физико-математических наук Владимир Кузнецов.

"Будет завышенное воздействие Солнца на околоземное галлактическое место, которое будет проявляться в возмущении атмосферы, торможении галлактических аппаратов и воздействии на их электронику. Также будет повышена радиационная обстановка, вероятна опасность для астронавтов", - произнес ученый, выступая в пн в Институте галлактических исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Разработаны нанометоды для медицинской диагностики

Доктор химии Джон Фуркас из «Университет штата Мэриленд» и его исследовательская группа разработали новые материалы и нанотехнологические способы для сотворения маленьких компонент, нужных для мед диагностики: датчиков и других приложений, докладывает «LightNews».

Эти маленькие составляющие, позволят сделать то, что нереально сделать с помощью обыденных способов - экспресс-анализы при малых издержек и маленьких объёмах подборки.

Фуркас и его команда сделали материалы, которые позволяют одновременное «3D» манипулирование микроскопичных объектов с внедрением оптического пинцета и уникального детализированного способа литографии (процесс, использующий свет при травлении кремния либо других субстратов для сотворения чипов и других электрических компонент). Как сообщается в исследовательской статье, размещенной в вып ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)