Главная » 2014 » Май » 23

Новость на Newsland: У смертельно опасной морской змеи появился двойник

Ученые нашли, что плотоядные крючконосые морские змеи являются практически 2-мя разновидностями с отдельным развитием, но, потом, ставшие схожими.

Доцент института Квинсленда Брайан Фрай заявил, что австралийские и азиатские плотоядные морские змеи сначало числились представителями 1-го и такого же вида, но, при детализированном исследовании их ДНК, выяснилось, что эти два вида змей меж собой не связаны.

«Эта неурядица, может быть, могла бы стать трагической для медицины, потому что противоядие от укусов морских змей было изготовлено на базе яда азиатского вида змей. Акцент делался на то, что эти виды идентичны», - произнес доктор Фрай.

«К счастью, противоядие действует не только лишь от укусов змей новых австралиских разновидностей, да и, практически, против всех морских ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ватикан поверил в инопланетян

Церковная церковь сделала ряд очень сенсационных заявлений, касающихся инопланетный жизни. Директор Ватиканской обсерватории - священник ордена иезуитов Хосе Фунес - допустил существование других цивилизаций вне Земли. До нынешнего денька мы не отыскали никакого подтверждения того, что существует инопланетная жизнь. Но во Вселенной из млрд галактик, любая из которых имеет млрд звезд, нельзя заранее исключать существования жизни", - произнес он в процессе конференции, проводимой в Риме по инициативе Церковной церкви.

Фунес направил внимание на тот факт, что поиск сигналов жизни разумных цивилизаций на других планетках нужен людям, чтоб лучше осознать самих себя и "понять свой источник жизни". Астролог увидел, что Церковная церковь всегда была заинтересована в науке, добавив, что никогда нельзя знать, что будет с ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые внедрят шрифт Брайля в сетчатку глаза слепых

Непременно, увлекательной частью технологии является изготовка компанией Argus Second Sight II протеза сетчатки глаза, позволяющий слепому человеку "созидать" разные объекты, цвета и их движения. Это стало вероятным благодаря видео-камере, установленной на очках, которые будет носить пациенты, также носимого на поясе устройства, мини компьютера.

Разглядим механизм работы Argus II.Сам протез встраивается в глаз слепого человека, на поверхность сетчатки глаза наносится матрица, состоящая из 60 электродов. На видео-камеру, встроенную в очки, поступает свет, который камера конвертирует в электрические импульсы.

Позже эти импульсы распространяются по электродам, которые в свою очередь стимулируют клеточки, ведущие к зрительному нерву. После чего мозг человека создаёт изображения из ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: comftuningry1977 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)